Сохранение игр: петиция Stop Killing Games собрала 1.3 млн подписей

Кампания Stop Killing Games добилась встречи с политиками для обсуждения закрытия онлайн-игр. Они создают две некоммерческие организации для защиты прав игроков и лоббирования изменений в законодательстве.

Победа кампании Stop Killing Games

Ребята из инициативы Stop Killing Games, которые активно выступают против закрытия онлайн-игр, наконец-то добились результата. Их петиция, собравшая почти 1.3 миллиона подтверждённых подписей, привела к встрече с европейскими политиками. Там они собираются обсудить, как можно остановить закрытие серверов, из-за чего многие онлайн-игры становятся недоступными. Понимаете, когда ты купил игру, а потом её просто отключают, это как выбросить деньги на ветер. Не все в теме понимают, как это работает и какие у них права.

Создание некоммерческих организаций

Но они не собираются просто сидеть и ждать, пока в Брюсселе решат их судьбу. Кампания анонсировала создание двух некоммерческих организаций: одна будет работать в Европе, а другая — в США. По словам ютубера Росса Скотта, который активно поддерживает эту инициативу, это даст им возможность долгоиграющего лоббирования своих интересов и станет своеобразным «сторожевым псом» для игровой индустрии. Мориц Кацнер, немецкий активист и главный движок петиции, активно участвует в создании этих организаций. Их цель — чтобы такие инициативы, как добавление в Digital Fairness Act или Digital Content Directive, действительно смогли пройти. Также НКО планируют запускать сайты, где игроки смогут оставлять жалобы на закрытые игры, чтобы это доходило до органов защиты прав потребителей. Пока неясно, что именно выйдет из встречи с политиками, но приличная активность налицо.

admin/ автор статьи

Успех неизбежен.

True game